Главная » 2011 » Май » 26 » Добавлено: Neon Genesis Evangelion / Евангелион
20:16
Добавлено: Neon Genesis Evangelion / Евангелион
Evangelion新世紀エヴァンゲリオン
(син сэйки эвангэрион)
Neon Genesis Evangelion
Shinseiki Evangelion (ромадзи)
Евангелион нового поколения (неоф. рус.)
NGE, EVA, Ева
Жанр:    фантастика, психология, драма, постапокалиптика, меха

Евангелион (яп. 新世紀エヴァンゲリオン Синсэики Эвангэрион, международное название — «Neon Genesis Evangelion») или сокращенно «Ева» — аниме жанра «меха» режиссёра Хидэаки Анно, выпускавшееся студией Gainax с 3 октября 1995 года по 27 марта 1996 года, а также одноименная манга «Евангелион» Ёсиюки Садамото, публикуемая с 1 февраля 1995 года и не завершенная до сих пор. Также, выпускалась серия аниме, игр и манги, созданных по мотивам оригинального произведения, сюжет которых не связан прямо с исходной работой. Автор манги, Садамото, также стал и дизайнером персонажей аниме. Сценарий же писался шестью сценаристами, включая Анно. При этом, в написании сценария четвертой серии Анно участия не принимал. Сопродюсерами сериала выступили TV Tokyo и Nihon Ad Systems (NAS).

В России сериал был издан на 4 DVD-дисках в 2005 году компанией МС Entertainment и транслировался на телевизионном канале MTV Россия с 18 октября 2005 под названием «Евангелион». В 2009 году МС Entertainment перевыпустило «EVANGELION. Director’s Cut Platinum Edition», слегка расширенную и подредактированную версию, разбитую на 6 вестей (DVD-дисков), для этого издания сериал был переозвучен.
Аниме и манга повествуют о борьбе организации «Nerv» с таинственными созданиями — «Ангелами», по неизвестным причинам нападающими на человечество. С целью защиты от вторжения Ангелов, используются биороботы «Евангелионы», разработанные предшественницей «Nerv» — «Gehirn», управлять которыми могут только некоторые 14-летние подростки, именуемые «Детьми». При этом, аниме и манга имеют некоторые расхождения в сюжете. Так, например, в манге появляется лишь 12 Ангелов вместо 17-ти в сериале, и в первом бою, в отличие от аниме, участвует Рей Аянами на Евангелионе-01.
После выхода сериала, как сериал, так и его персонажи стали крайне популярны. В частности, Синдзи Икари и Рей Аянами занимали первые места гран-при журнала «Animage» в номинациях лучшего мужского и женского персонажей соответственно. Также, «Евангелион» был удостоен ряда наград. К 2007 году вышло до 6 тысяч разновидностей сопутствующих сериалу товаров, а выручка студии за счет этого сериала составляла более 150 миллиардов иен (около 1,2 миллиардов долларов США). До сих пор выпускается различная сувенирная продукция. Так, например, выпускалась серия фигурок Ангелы-XX, связанная с образом Рей Аянами и Ангелов.



Телесериал
Режиссёр:    Хидэаки Анно,
Масаюки (заместитель режиссера),
Казуя Цурумаки (заместитель режиссера)
Сценарист:   Хидэаки Анно,
Ёдзи Энокидо,
Акио Сацукава,
Мицуо Исо,
Хироси Ямагути,
Синдзи Хигути
Студия:
   Gainax
Production I.G (анимация)
Tatsunoko (анимация)
Star Child (музыка)
Лицензиат:    MC Entertainment
Телесеть:
    TV Tokyo
Премьерный показ:    3 октября 1995 года — 27 марта 1996 года
Серий:
   26 (по 25 минут)

Анимационные фильмы серии:

Evangelion: Death and Rebirth (1997)

The End of Evangelion (1997)

Revival of Evangelion (1998)

Rebuild of Evangelion (2007~)

  • Евангелион: 1.0 Ты (Не) Одинок (2007)
  • Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance (~2009)

Neon Genesis Evangelion Opening [HD]

В ранних планах Гайнакса, описанных, в частности, в артбуке «Neon Genesis Evangelion Newtype 100 % Collection», сюжет сериала достаточно близок к нынешнему в начале, но серьёзно расходится после 19-й серии. Согласно этому плану, число Ангелов должно было быть равно 28-и. Первого Ангела, с которым приходится вести сражение, зовут Разиэль (яп. ラジエル Разиэру?), и сражение с ним ведёт Рей на Евангелионе-00. Как и в манге, она временно сдерживает Ангела, но продолжать бой приходится Синдзи. Также, в отличие от сериала, в четвёртой серии у Синдзи день рождения, однако у Гэндо не находится слов, чтобы его поздравить. В 20-й серии должна была появиться Ева-05. Под ментальную же атаку должен был попасть Синдзи во время подводного боя. Человекоподобный же Ангел, в отличие от 17-го Ангела сериала, Каору Нагисы, имел кошку и не являлся последним, хотя так же, как и Каору, проник внутрь с разрешения Нерва. Наконец, после всех этих событий должны были проснуться и прибыть с Луны последние, сильнейшие 12 Ангелов, противостоять которым человечество было бы не в состоянии. В конце сериала должно было стать известно, что Нерв обладает древними руинами Арика (яп. アルカ?, Арика), а ООН с целью остановить последних 12 Ангелов решается остановить проект Содействия, что вызывает их противостояние с Гэндо. В ходе этого противостояния Синдзи и прочие остаются ради Рей в институте, и на его руинах раскрываются все загадки и завершаются все драмы.
Также значительно отличался дизайн Евангелионов и их устройство. В частности, Ева-01 не захватывала S2 двигателя. Вместо этого после того, как она была захвачена Ангелом в 13-м эпизоде и серьёзно повреждена, на неё установили восстановленный позитронный двигатель Ангела. Что, впрочем, ввиду нестабильности данного двигателя, не решило до конца проблем с энергией.

Смотреть онлайн

Манга:
Neon Genesis Evangelion (1995)
Angelic Days
Shinji Ikari Raising Project
Gakuen Datenroku (2007)
Категория: Наши новости | Просмотров: 1199 | Добавил: Sai | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини профиль
Пятница
19.04.2024
14:58


Логин:
Пароль:
Меню сайта
Реклама
Аниме онлайн
  • Cowboy Bebop
  • Dance In The Vampire Bund
  • Devil May Cry
  • Evangelion
  • Hellsing
  • Highschool of the Dead
  • Ichiban Ushiro no Daimaou
  • Ookami Kakushi

  • Категории раздела
    Наши новости [36]
    Аниме новости [119]
    Мобильные устройства [27]
    Компьютеры [12]
    Поиск
    Друзья сайта
  • Нема нічого

  • West Coast Rap

  • Калейдоскоп развлечений

  • Статистика
    Зарег. на сайте
    Всего: 42137
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 1
    Провереных: 2
    Пользователей: 42130
    Забаненых: 2
    Из них
    Парней: 42098
    Девушек: 39


    Пользователи, посетившие сайт за текущий день:


    Самые активные пользователи:

    Jamesfal
    EVLO
    Alisamef
    AlinaElartOrdikavipliva
    Sai
    JimmyExara
    sophiemd69
    Niklbok
    Mensik69
    trotigoo
    Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Наша кнопка
    Если тебе понравился наш сайт или ты хочешь выразить свою благодарность и внести свой вклад в развитие ресурса — размести на своем сайте кнопку нашего сайта

    Наша аниме кнопка:


    Получить код:

    Мы в паутине

    аниме топы

    PPN Top 50 ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
    наш рейтинг

    UA-ToP.Net bodr_top
    Реклама